欢迎来到临泉先锋网!
天气预报:
10
  • 阜阳先锋网
  • 安徽先锋网
  • *必填
  • *必填
  • *必填
  • *必填
*必填
*必填
信件主题:咨询 县外人员调入临泉工作相关事宜
发布时间:2021-10-19
信件正文:尊敬的领导:您好! 我是临泉白庙人,2016年硕士毕业,就职于宁夏农业农村厅兽医饲料监察所,属于事业编制,今年四月份看到咱们县出台了《县外机关事业单位人员调入临泉县工作操作流程补充办法》,我把个人材料提交给人社局编办,但一直没有消息,我向您咨询一下这个政策现在是否在执行,我想申请回临泉工作有一下几点考虑,一是考虑孩子大了要上学了,妻子在家照顾孩子常年异地分居,二是家里老人年龄大了,故土难迁。三是自己所学专业也可以帮助家乡发展,临泉畜牧业近年来蓬勃发展,提出打造中原牧业,我本科和研究生期间学习畜牧专业,希望有机会为家乡的发展添砖加瓦。
管理员于 2021-10-22 回复:

刘宁同志:

您好,您的留言已收悉。我部及时与县人社局沟通对接,现将县人社局的答复回复如下:你申请调回临泉的材料我们已收悉。经对您初步了解核实后,我们将视情确定是否考察事宜。临泉欢迎县外优秀人才来临工作,为临泉经济社会高质量发展贡献聪明才智!谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局事业单位人事管理股联系。联系人:徐威  联系电话:5390513。

信件主题:关于老集镇魏野畴纪念馆开放的问题
发布时间:2021-07-17
信件正文:你好,老集镇魏野畴纪念馆、临泉县党史馆建成已有几年,但平日尚未对公众开放,每每前去,大门都处于紧闭状态,其应有的红色教育和公益职能未能得到彰显。今年适逢建党百年,我们多次想参观纪念馆无果,请问贵单位能否告知该纪念馆何时对外界开放?
管理员于 2021-07-19 回复:
您好,您咨询的问题不属于县委组织部业务范围,请您致电县党史办(0558-5390769)或县烈士馆(0558-6109366)寻求答复,感谢您对中共临泉县委组织部的关注和支持!
信件主题:2021年外省毕业生党员组织关系转接问题
发布时间:2021-06-03
信件正文:您好,我是2021届毕业的大学生,在外省上学,现在是正式党员。由于准备再次考研,暂时没有找工作,毕业后学校这边明确表示不保留党员组织关系,学校让党组织关系转到生源地的县委组织部,而且只能填到县级,乡镇级无法直接转接组织关系,现在想问一转接需要的材料和流程,还有目的单位应该填什么(接转单位是中共临泉县委组织部,目的单位不知道),万分感谢。
管理员于 2021-06-08 回复:
你好,关于你提出的“毕业后学校这边明确表示不保留党员组织关系”的问题,按照中共中央2019年5月6日印发的《中国共产党党员教育管理工作条例》(以下简称条例)第三十四条之规定:高校党组织对组织关系保留在学校的高校毕业生流动党员,应当继续履行管理职责。如你毕业后留校复习考研,可根据条例规定,向学校党组织申请将组织关系保留在校。关于你提出的“学校让党组织关系转到生源地的县委组织部,而且只能填到县级,乡镇级无法直接转接组织关系,现在想问一转接需要的材料和流程,还有目的单位应该填什么(接转单位是中共临泉县委组织部,目的单位不知道)”的问题,按照条例第二十五条第三款之规定:具有审批预备党员权限的基层党委,可以在全国范围直接相互转移和接收党员组织关系。如你毕业后返回临泉居家备考,可将组织关系转移到你户籍所在村、居、社区党组织,即“中国共产党XX镇XX村支部委员会”,依照条例规定,户籍所在地的乡镇、街道党(工)委可以在全国范围直接相互转移和接收党员组织关系。组织关系介绍信抬头可填写“中国共产党临泉县XX镇委员会”。另外,按照条例第三十一条之规定:党员具有下列情形之一的,按照程序给予除名处置:(六)没有正当理由,连续6个月不参加党的组织生活,或者不交纳党费,或者不做党所分配的工作,按照自行脱党予以除名。故,请你认真对待组织关系结转事宜。
信件主题:党员信息不在系统内
发布时间:2021-02-01
信件正文:您好, 感谢您百忙之中能查阅此信件。事情是这样的,我是2011年毕业于安徽工业大学,毕业以后组织关系被转入城关镇新华社区,2013年初转为正式党员,由于我毕业之后工作地点在南京,只缴纳了两年的党费,但是我在南京这边依然正常参加组织生活。2017年左右,由于系统更换,县委组织里面并没有查到我的个人信息,原因是由于没有录入。请问,我的组织关系还能重新录入吗?万分感谢您的浏览。
管理员于 2021-09-18 回复:

宋晓焕同志:

您好,经与您本人沟通了解,大学毕业后您一直在南京工作,2013年5月在城关镇新华社区转正后,未能及时将党组织关系转接到南京公司所属党组织。2013年5月至近,您已长期未能按时参加临泉县新华社区党内组织生活,交纳党费,故新华社区无法进行党员信息补录,也无法出具党组织关系介绍信,请知悉。


中共临泉县委组织部

2021年2月9日


信件主题:2020年毕业生党员组织关系转入
发布时间:2020-07-20
信件正文:您好! 我是一名刚毕业的大学生,女,正式党员,很感谢您在百忙之中能查阅此件,情况是这样的,我现在已经拿到了我们学校的党员信息表和党员组织关系介绍信,正在准备考研当中,没法转党组织关系到企业单位,需要落户县委组织部,我不知道我应该把材料文件拿到哪,和一些流程问题,无法寻求到组织部相关负责人的联系方式,还想请求您能帮忙一下,我怕自己做了口袋党员。万分感谢您的浏览。
管理员于 2020-07-21 回复:
你好,省内大学毕业生结转组织关系,由转出地的党委组织和部门通过党员信息系统线上操作即可;省外大学毕业生结转组织关系,由党员本人携带组织关系介绍信到临泉县委组织部办理。联系电话0558-6537908。